Коллективное письмо от жителей вверенного Вам садоводства.

Мы все жители (члены садоводства и если таковыми не являются) обращаемся к Вам что бы получить исчерпывающие ответы по наболевшим вопросам. А также внести некоторые предложения для улучшения работы садоводства.

  1. Согласно договора № 6605 от 04.11.2004 г. Между СНТ «Космос» и АО Ростовводоканал, который предоставляет нам услуги по водоснабжению, однако, вода предоставляется некачественная (ржавая, иногда зеленного цвета), в летнее время (в вечерние часы) напор отсутствует.

Понимая, что качество воды не входит в вашу компетенцию мы хотим знать, какие принимаются меры по данному вопросу.

а) как руководством СНТ контролируется давление воды в летнее время

б) если Агропром подключен к нашему водопроводу -то есть ли долги за данным СНТ.?

2. Согласно постановления Правительства РФ от 18.08.2006 г. № 491 тариф за вывоз ТБО утвержден с 1 чел. 89 руб.

а) заключены ли договора за вывоз ТБО с магазинами, если да, то исходя у из каких расчетов.

б) за вывоз мусора оплата производится с количества прописанных. А сколько у нас проживает не прописанных? Как проводится работа в этом направлении? Оплату они не производят, однако, пользуются данной услугой. Какие меры принимаются по данному вопросу?

в) просим Вас сообщить сколько раз в месяц вывозится мусор, сколько стоит один вывоз мусора, и сколько произведено оплат за май, июнь, июль в денежном выражении

3) Просим Вас пояснить почему так далеко по территориальному распложению проводятся отчетно-выборные собрания? Ведь на них хотят присутствовать многие. За проведение собраний производится арендная плата и не малая. Почему мы должны тратить деньги за ту услугу которую не получаем

4) Сергей Станиславович, Вы говорите, что расчистили все проулки, так  почему же в переулке Тополиный стоит шлагбаум, и некоторые заросли травой.

5) В правлении нет списков членов правления с указанием номеров телефонов. Мы имеем право обращаться к ним с вопросами.

На территории садоводства построено здание, в котором сейчас находится мясной отдел и отдел по продаже пива. Заключен ли договор с данными нанимателями? Возможно ли запретить продажу пива в данном заведении?

7) Почему члены правления и вы лично не наказываете владельцев участков за неухоженную территорию возле домовладений? Ведь многие страдают аллергией.

8) Поставка электроэнергии в садоводство осуществляется согласно договора № 50209 от 01.01.2006г. с ПАОТНС энерго Ростова на Дону. Однако энергия поставляется не надлежащего напряжения и с постоянными отключениями. А ведь у многих в домах энергозависимые котлы. Мы хотим знать какие меры принимаются руководством по данному вопросу, и обращались Вы в администрацию города и района?

9) Как в садоводстве контролируется расход эл.энергии и воды с общими счетчиками, для того чтобы выявить расхождения. Имеются ли долги у жителей садоводства за свет и воду. Какие меры принимаются к должникам

10) В садоводстве развелось очень много бродячих собак. Которые уже кусают жильцов (у вас имеются заявления), бросаются на детей, ночью бродят о улицам устраивая «собачьи свадьбы» от которых спать невозможно. Некоторые жильцы прикармливают их возле своих дворов и возле этих дворов страшно ходить. Какие меры принимаются по этому вопросу? Или будем ждать, не дай бог, плохих исходов?

11) Почему при расчете платы на содержание дорог, не учитывается такой фактор как, наличие автомашин.

12) В ответе на данное письмо просим сообщить:
а) количество участков в СНТ и количество семей проживающих на данной территории.
б) количество введенных в эксплуатацию жилых домов в период с 2011 по 01.01.2017г.

12) Просим информировать жителей во сколько садоводству обошлась работа грейдера, который (поцеловал) наши улицы.

13) Председатель на заседании правления информировал, что скоро будет проводиться ревизия финансово-хозяйственной деятельности СНТ.
В ответе на данное письмо просим информировать насколько компетентны члены ревизионной комиссии и конкретно их данные.
 a) просим сообщить данные членов комиссии.
б) сообщить в какое время будет проводиться данная ревизия.
б) по истечении работы ревизионной комиссии довести до сведения жителей, результаты ревизии.   Так же убедительно просим учесть предложения всех жителей СНТ. Написать часы приема РУКОВОДСТВА СНТ.
Вывесить списки членов правления с указанием номеров телефонов для обращения в случае необходимости.

Срочно решить вопрос по детской площадке.

Обязать застройщиков новых жилых домов компенсировать разбитые дороги, хотя бы возле участков на которых производится строительство.

Решить вопрос по оплате за вывоз ТБ с непрописанных жильцов. А так же вопрос о снижении или отмене оплаты за данный вид услуг с детей не достигших 8 ми летнего возраста.

Разработать новые формы договоров на взносы средств на содержание инфраструктуры с расшифровкой всех видов услуг т.е. из каких расчётов взяты все эти суммы.

7) Заключить с собственниками жилья договора на поставку эл. Энергии, воды. Согласно статьи 8 пункт 2 Федерального Закона № 66-ФЗ от 15,04,1998 г.

А так же заключать договора на все виды вносимых денежных средств с расшифровкой вносимых сумм.

8) Проводить отчетно-выборные собрания или на территории садоводства или неподалеку от садоводства, для того чтобы члены садоводства и не члены (без права голоса) могли посещать данные собрания, а так же с целью экономии наших вносимых средств, . Пересмотреть взносы на содержание дорог, с учетом имеющегося транспорта.

11) Вывешивать должников перед СНТ (в разрезе видов долга).

12) Просим рассмотреть вопрос закрытия проезда в садоводство Агропром.

Убедительно просим Вас конкретно и исчерпывающе ответить на вопросы, а не просто отписаться и учесть все наши замечания и предложения.

В противном случае вынуждены будем обратиться в надзорные и контролирующие органы. С нетерпением ждем ответ на данное письмо направить на сайт СНТ. К письму прилагаются копии подписей жителей СНТ в количестве 70 шт