Коллективное заявление садоводов от 06.05.2023 рассмотрено администрацией СНТ. По вопросам, поставленным в заявлении сообщаем следующее:

  • вопрос организации детской площадки и затраты на ее устройство решается на общем собрании СНТ. Учитывая то, что в марте 2018 г очно — заочное собрание садоводов большинства голосов не утвердило расходы на организацию детской площадки строительство и оборудование площадки не планировалось и не планируется;
  • место для установки мульды под мусор для садоводов согласовано с районной администрацией и санэпиднадзором, вынос мульды за территорию СНТ административные органы города не согласуют.
  • установка ограждающих устройств для исключения сквозного сквозного проезда через территорию СНТ не возможна т.к. согласно ФЗ-217 от 29.07.2017г.: «………. создание территории садоводства или огородничества не должно препятствовать свободному доступу граждан к территории общего пользования………….. ». Необходимо также отметить что в близлежащих садоводствах таких как «Ривьера», Гарант , «Лесхоз» все ограждающие устройства были демонтированы для осуществления сквозного проезда по их территории:
  • устройство охраны территории со стационарными постами как вы предлагаете экономически не целесообразно, да и невозможно будет собрать средства с садоводов, для строительства помещении с минимальными коммунальными удобствами для размещения охраны. Также услуги частных охранных агентств дорогие, а права у них ограничены они — не имеют право не задерживать нарушителя не проверять документы.
  • ремонт проезжей части по садоводству осуществляется путём выравнивания (экскаватором) и подсыпкой щебня.

Одновременно ставим Вас в известность, что те граждане, которые подписали заявление являются должниками (по целевым взносам) перед администрацией СНТ и имеют задолженность в размере 70964р Т.Е. прежде чем что-то требовать необходимо вовремя оплачивать.

Председатель правления СНТ «Космос»