В связи с неплатежами за потребленную электроэнергию в СНT, энергоснабжающей организацией планируется ограничение подачи электроэнергии для всею садоводства.

На сегодняшний день 26 садоводов не оплачивали электроэнергию с февраля 2020 г., что привело к образованию задолженности.

Постановлением правительства гражданам приостановлено только начисление пени и неустойки за просроченные платежи по коммунальным услугам, от оплаты текущих платежей за потребленные коммунальные услуги никаких
постановлений НЕТ. Не оплатив вовремя, а именно согласно п.66 Постановления Правительства 354 от 06.05.2020 «…вносят плату ежемесячно до 10 числа следующего за истекший период….» неплательщики нарушают ст. 153 и 155 ЖК РФ.
Согласно нормативно-правовых актов минимальный срок накопления задолженности 2 месяца, после чего администрация вправе ограничивать подачу электроэнергии которое проводится и будет проводиться администрацией.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА, чтобы не пострадали добросовестные плательщики коммунальных услуг своевременно производить оплату за потребленные коммунальные услуги.

Администрация СНТ